Молодежный сленг: кринж, краш, трэш, хайп и хейт, как понять современную молодежь?

Если внимательно прислушаться к речи современной молодежи, может сложиться впечатление, что тинейджеры изобрели новый, понятный только им язык, ну или как минимум их речь изобилует словами и выражениями, которые людям постарше могут показаться абракадаброй или иностранной речью.

На самом же деле, все вполне себе логично и у каждого сленгового молодежного слова, есть свое значение, которое вполне способен понять человек любого возраста.

Давайте попробуем поближе познакомиться с этими словами, их значением и происхождением. Родителям это поможет легче и быстрее понять своих детей, учителям разобраться в жаргоне своих учеников, а молодым людям еще не знакомым со сленгом сверстников - быстрее разобраться, о чем же говорят друзья и их ровесники в интернете.

Молодежный сленг

 

Краш или крашиха - на молодежном сленге так теперь называют возлюбленных, объект влюбленности и обожания. А влюбиться, говоря языком современной молодежи это - вкрашиться.

Словом кринж называют странные, глупые и нелепые ситуации или вещи, то что вызывает отторжение или даже отвращение. А производным от кринжа прилагательным кринжовый как раз и характеризуют такие предметы или события.

Хайп это - шумиха, ажиотаж, вызванные каким-то громким событием, поступком знаменитости, то что привлекает массовое внимание и порождает горячие споры и дискуссии.

Нюдсы или нюдесы - откровенные, интимные фотографии, которые люди пересылают друг другу в социальных сетях и чатах. Образовано от английского слова nude - голый.

Хейт - так в интернете называют неприязнь, ненависть, агрессию, по отношению к человеку или событию. Людей которые эту самую агрессию и неприязнь проявляют называют - хейтерами.

А если вы планируете отдохнуть, сходить в клуб или кафе, чтобы развлечься, отдохнуть от суеты и навремя забыть о работе, можете сказать своим друзьям, что вы будете - чилить.

Если происходит что-то из ряда вон выходящее, какие-то будоражащие события, что-то вызывающие ужас, молодые восклицают - Жесть! или же Трэш!

А что такое фанфик, слово которое часто можно услышать среди молодежи, увлекающейся литературой, кино и играми. Фанфик это самостоятельное произведение, которое создано фанатами, на основе сюжета и героев какого-либо известного произведения или франшизы. В фанфиках авторы выдумывают свои версии сюжетов, влюбляют и женят героев, переделывают финалы историй, одним словом делают с сюжетом все, что им заблагорассудится.

Современный молодежный сленг: кринж, краш, трэш, хайп и хейт, нюдсы, вотсап, лол, вайб, чилить

Если вы над кем-то шутите или прикалываетесь, пытаетесь разыграть своих друзей, говоря на современном сленге вы - рофлите. Это сленговое слово образовано от английского сленгового выражения ROFL - rolling on the floor laughing - валяюсь по полу от смеха.

Еще одно довольно популярное слово, которое можно часто услышать сегодня это - вайб. Вайб это атмосфера, настроение, которые создаются местом и собравшимися в нем людьми. Когда люди на одной волне, говорят, что они поймали общий вайб.

Слово фейк тоже довольно распространено в современной речи, причем сегодня его уже можно услышать не только из уст молодежи. Фейк - это подделка, что-то не настоящее, ложное, вводящее в заблуждение. Фейк ньюс это - недостоверные, лживые новости, полученные из сомнительных источников.

Ну что ж, желаем вам встречать в жизни как можно меньше кринжа и трэша, не получать никакого хейта в свой адрес, всегда получать взаминость от ваших крашей и ловить с ними один вайб, ну и конечно же - побольше чилить!

Надеемся эта статья поможет вам лучше разобраться в современном молодежном сленге и легче найти язык, с молодыми людьми. А если у вас возникнет желание еще больше погрузиться в современный молодежный жаргон, можете обратиться к нашему Современному Словарю, там мы постарались собрать все современные слова, которые используются в сегодняшней неформально речи.



Антикапча

Специальные компьютерные алгоритмы, программы - созданные с целью обхода капчи. Капча - это тест который
Potato Portrait - флешмоб, челлендж который возник после публикации видео в социальной сети Tik Tok. На видео

Энциклопедия челленджей и флешмобов