Трэш что это, что значит Трэш

Трэш

Современное сленговое понятие, которое в основном означает что-то негативное, неприятное, при этом может нести несколько различающихся оттенков. Например так говорят о чем то отталкивающем, неприятном, жутком, о какой-то ужасной ситуации или событии, или например трешем можно назвать какие-то нелепые, курьезные события, когда люди вытворяют нечто несуразное, неадекватное, абсурдное.

Так можно сказать об уродливых, некрасивых, откровенно некачественных вещах. От английского слова trash - мусор. Близкие по значению слова в русском языке - жесть, ужас, кошмар, капец, беспредел, абсурд.

Примеры: Вася вчера на вечеринке напился и устроил полный треш и угар. У Ивановых вчера дома случился пожар, все что было в доме сгорело, вобще трэш. Сегодня на улице такая жесткая драка была, стенка на стенку, кровища, крики, стоны, сломанные конечности, вобщем адский трэш.

В музыкальной среде трэшем часто называют поджанр тяжелой музыки - трэш метал(thrash metal).

В киноиндустрии термином треш(trash movies) называют малобюджетные, низкопробные фильмы, единственной целью которых является быстрый и легкий заработок денег, а о качестве самих фильмов, создатели обычно не заботятся. В таком кино как правило эксплуатируются такие темы как насилие, сексуальные отношения, то есть темы на которые легче всего завлечь широкую публику.

Трэш-стиль - отдельное явление, это направление в моде и стиле жизни, своеобразный протест, против устоявшихся стереотипов в моде. Одеваются приверженцы трэш-стиля как правило довольно вычурно, ярко, сочетают несочетаемое, комбинируют в одном образе совершенно разные стили. Тоже касается прически, макияжа, татуировок, пирсинга и т.д. Людям со стороны такой внешний вид часто видится как безвкусица, что-то нелепое и абсурдное.

Трэш - что это такое
 

Современный словарь



Ржунимогу

Вар. Ржунимагу. Сленг. от Ржу не могу - сильно смеяться, ржать. Выражение того что вам очень смешно.
Potato Portrait - флешмоб, челлендж который возник после публикации видео в социальной сети Tik Tok. На видео

Энциклопедия челленджей и флешмобов