Что такое pov, что значит pov в молодежном сленге и тиктоке

POV

от английского выражения point of view - точка зрения. Жанр произведения, где повествование ведется от первого лица, то есть читатель или зритель как бы сам оказывается в роли главного героя и ощущает и видит происходящее в сюжете, или же становится одним из участников событий сюжета.

В видео pov - это также формат ролика, снятый от первого лица или погружающий зритяля в сюжет, как участника.

Что значит pov в тик токе?

Pov формат видео роликов довольно популярен в соцсети ТикТок. В тиктоке видеоролики с хештегом pov это короткие сюжетные видео, скетчи, в которых вы как бы становитесь соучастником происходящих событий, наблюдаете за происходящем в ролике, как бы присутствуя в том месте, где все происходит и видите события, со своей точки зрения. При этом вы можете быть как отстраненным зрителем, так и одним из участников событий, герои ролика могут обращаться, непосредственно к вам. При этом сюжет и жанр ролика ограничен только фантазией автора - это могут быть абсолютно разные жизненные ситуации. Это могут быть как какие-либо обыденные события, типа - разговор с кем-то из друзей или членов семьи, с парнем или девушкой, так и необычные интересные ролики, снятые в жанрах фентези или хоррора, с использованием костюмов и грима. Для создания эффекта погружения авторы роликов используют разные приемы. Например вас могут поместить на другой конец видеозвонка, с каким нибудь колоритным персонажем или вы можете стать одним из участников переписки в чате, к вам могут обращаться, задавать вам вопросы, тыкать в вашу сторону пальцем и т.п.

Также в pov роликах авторы могут высказываться на ту или иную тему, озвучивая свою точку зрения на предмет. Например ролик с названием "Каково быть барабанщиком в группе POV"  автор может делиться своим взглядом и опытом участия в группе, рассказать о том, как все выглядело с его точки зрения. Также автор может высказывать не свое мнение, а говорить от лица другого человека, например "POV - моя девушка, когда я беру ее вещи".

Часто pov ролики снимают от лица животных, насекомых, различных  предметов. Например: как меня видит моя собака, когда я утром приношу ей корм, или что видят вещи из дамской сумочки когда она в ней роется, как меня видит таракан, которого я собираюсь раздавить тапком.

Как правило в описании к роликам pov дается краткая информация, описывающая ситуацию, чтобы зритель мог понять, в каком контексте происходят события.

Как и во многих других роликах в тиктоке, в пов роликах, основой для сюжета становится песня - главный герой или герои показывают какие-то события, используюя слова песни.

POV в других сферах:

Также в порнографии существует категория роликов - pov, в данном случае это ролики, которые сняты от лица одного из участников процесса, чаще всего мужчины, как правило один из партнеров сам держит камеру в руках или же камера зафиксирована на голове.

Что такое pov

Современный словарь



Пофиксить

На компьютерном сленге - исправить неисправность, отладить ошибку в программе, починить. От английского
Potato Portrait - флешмоб, челлендж который возник после публикации видео в социальной сети Tik Tok. На видео

Энциклопедия челленджей и флешмобов