Олдскул

классика, что-то старомодное, традиционное. Что-то, то было популярным и модным много лет назад, основополагающие вещи в каком-либо явлении или течении, что-то сделанное или основанное давно, но при этом качественное, проверенное временем. Используется как правило как одобрительное описание, чего-то добротного, основательного. От английского словосочетания old school - старая школа, старая закалка, старое доброе.

Понятие олдскул может употребляться по отношению к довольно широкому спектру объектов и понятий. Например к музыке, кино, дизайну, одежде, компьютерным играм, различным изделиям, предметам обихода, устройствам, автомобилям, видам деятельности и пр.

Например олдскулом можно назвать старые восьмибитные компьютерные игры, кнопочные мобильные телефоны, пленочные фотоаппараты или виниловые пластинки.

Примеры употребления: Рубишься в первый DOOM, смотрю уважаешь олдскул. Люблю пересматривать старые боевики, что может быть лучше чем олдскул, кто бы что ни говорил, а так уже не снимают. Зацени мою газовую зажигалку,настоящий олдскул, только для ценителей прекрасного.

Олдскул - что это такое

 

Современный словарь



Фавать

Добавлять в фейворитс(favorites), то есть в избранное. Фавать посты - добавить пост на твиттере в избранное, для
сленговое выражение, которое произошло от английского сокращения LOL, которое расшифровывается, как laughing out

Современный словарь