Что такое Лут, значение слова Лут на молодежном сленге, сленг компьютерных игр

Лут

различные виртуальные предметы, которые игрок может получить уничтожив npc - не игрового персонажа, монстра, противника в компьютерной игре. К таким предметам чаще всего относятся - оружие, броня, игровые деньги, сокровища, артефакты и т.п. Лут выпадает из убитого противника и для того чтобы его поднять, игроку нужно подойти вплотную. Для хранения всех этих вещей у игрока предусмотрен специальный отдел для хранения инвентаря. Лут обычно отличается от того, что игрок может приобрести в игровом магазине.

Слово образовано от английского loot - награбленное во время войны, добыча, трофей.

Предметы лута, обычно отличаются по своей ценности, более редкие и ценные как правило можно получить уничтожив более сильно врага или пройдя более сложное испытание. Например за уничтожение босса чаще всего выпадают более мощные артефакты.

В современных играх появление лута это произвольный процесс, из одного и того же убитого монстра может выпасть как более ценная, так и менее ценная ве, а может и вовсе ничего не выпасть.

Лут может быть сворован, например если в многопользовательской игре, игрок убил npc и в этот момент другой игрок успел подбежать первым и своровал выпавший предмет. Игроки из одной команды обычно договариваются - кому, какой предмет брать.

Сегодня лут в играх можно получить также с помощью так называемых лутбоксов - это коробки, в которых может содержаться один или несколько различных предметов. Во многих играх такие коробки можно покупать за реальные деньги.

Существуют также специальные онлайн биржи, на которых можно покупать и продавать лут, обмениваться различными предметами.

Чаще всего предметы лута не влияют глобально на игровой процесс, а лишь дают игроку незначительные преимущества, однако бывают случаи, когда без определенного выпавшего объекта невозможно дальнейшее прохождение игры. Во многих играх разный уровень лута иногда маркируется разными цветами.

Что такое лут в играх

 

Словарь геймера



Бадди-муви

Жанр кино в котором рассказывается о приключениях двух или более друзей, как правило фильм повествует о
сленговое выражение, которое произошло от английского сокращения LOL, которое расшифровывается, как laughing out

Современный словарь