Что такое рек, что значит рек в тиктоке

Рек

сокращение от слова рекомендации. В популярной социальной сети ТикТок, где пользователи делятся видеороликами, существует раздел, под названием Рекомендации именно его и называют сокращением Рек. Как только человек открывает ТикТок, перед ним автоматически открывается лента роликов из раздела рекомендаций.

Алгоритмы ТикТока определяют наиболее интересные ролики от пользователей и выдают их в разделе рекомендаций. Таким образом ролики, попавшие в этот раздел имеют намного больше шансов стать очень популярными, набрать много просмотров и лайков, а также принести много новых подписчиков автору. Поэтому большинство стримеров в ТикТоке стремится к тому, чтобы именно их видео ролики попадали в этот раздел.

Многие пользователи ТикТока сопровождают свои видео хештегами #рек #врек, в надежде что благодаря этому ролик попадет в раздел с рекомендациями. Однако, о прямой связи с данных хештегом и попаданием ролика в раздел рекомендаций нет достоверных данных. Также некоторые пользователи пишут рек или врек в комментариях к роликам, подразумевая что ролик им понравился и они желают автору попасть в топ.

Также иногда под словом рек подразумевается кнопка начала записи видео - от английского rec.

В английской версии приложения TikTok раздел рекомендации называется For You page и в сети часто обозначается аббревиатурой fyp.

Что такое рек в тиктоке

Современный словарь


сленговое выражение, которое произошло от английского сокращения LOL, которое расшифровывается, как laughing out

Современный словарь