Инвайт

приглашение, от английского invite - приглашать, привлекать. Распространение инвайтов - довольно популярная в интернете система приглашения новых пользователей на закрытые сайты, различные сервисы, приложения, социальные сети, закрытые группы в соцсетях и т.д.

В отличии от обычной, открытой регистрации, которая доступна всем, вступление в сообщества по инвайтам - доступно лишь ограниченному кругу людей - тем у кого есть инвайты.

В зависимости от сайта или соцсети отправка инвайтов может быть устроена по разному, например инвайты могут рассылать пользователи, которые уже добавлены на сайт другой вариант - нужно ввести свой электронный адрес и ждать пока на него вышлют инвайт администраторы сервиса. Технически инвайт может выглядеть - как код или секретное слово, которое пользователь должен ввести при регистрации, или же как секретная ссылка,  перейдя по которой можно зарегистрироваться на сервисе.

Примеры: Вышли мне инвайт в клабхаус, такая хайповая соцсеть, интересно посмотреть, что там происходии. Оставил свой имейл на этом сайте, но пока не могу туда зайти, жду инвайта от создателей.

Инвайт - что это такое?

Современный словарь



Слатшейминг

Оскорбительное описание женщины, характеристика ее как гулящей и распутной, связанное с ее откровенным
Potato Portrait - флешмоб, челлендж который возник после публикации видео в социальной сети Tik Tok. На видео

Энциклопедия челленджей и флешмобов