Задрот

задрот это тот, кто сосредоточен, зациклен на каком-то одном занятии, увлечении, это могут быть как учеба, программирование, изучение компьютеров и все что с ними связано так и компьютерные игры, комиксы или другие развлечения.

При этом задротство подразумевает чрезмерную дотошность и скурпулезность по отношению к какому-то одному конкретному занятию. Следствием чего  зачастую могут стать ограниченная социализация и недостаточное развитие задрота в других направлениях.

При том, что слово задрот чаще употребляется в пренебрежительном или даже унизительном смысле, оно может быть также употреблено и в нейтральном или даже положительном, ведь если человек во что-то погружен и постоянно занимается каким-либо одним делом, он может в нем преуспеть.

Также понятие задрот может подразумевать через чур механическое отношение к делу, в каком то смысле бездушное. Например задрот-гитарист, тот кто прекрасно выучил технику игры на инструменте, но играет через-чур машинально, без эмоций.

Надо понимать, что это понятие образовано от не самого приличного слова, так что употреблять его в определенных случаях, пожалуй лучше не стоит.

В какой-то степени понятие задрот близко с понятием ботан.

Кто такие Задроты?

Современный словарь



Грампи кэт

Grumpy cat - знаменитый кот, с недовольным выражением лица, стал известным, после того как его фото попало в
Potato Portrait - флешмоб, челлендж который возник после публикации видео в социальной сети Tik Tok. На видео

Энциклопедия челленджей и флешмобов