Вайнер что это, что значит Вайнер

Вайнер

человек, который создает вайны - короткие видеоролики, разной тематики и выкладывает их на видеохостингах и соцсетях. Понятие вайн произошло от названия социальной сети Vine, в которой можно было снимать и выкладывать короткие видеоролики, длиной 10 секунд. Vine за короткое время стал популярным, в сервисе зарегистировалось большое количество людей. Именно те, кто снимал видео для Vine и стали называться вайнерами. Позже сервис Vine закрылся, однако понятие вайнер осталось. И сейчас людей специализирующихся на коротких видео называют вайнерами, хотя ролики выкладываются уже в любом удобно месте - в фейсбуке, на ютубе, в инстаграме и т.д.

По сюжету вайны чаще всего представляли какие-то небольшие зарисовки, скетчи, на разную тематику, чаще всего это было связано с юмором. Многие вайнеры стали довольно популярны благодаря своим вайнам и получили серьезное развитие в карьере, вплоть до того, что их стали приглашать на телевидение, сниматься в кино и сериалах.

Популярные российские вайнеры - Ида Галич, Ирина Горбачева, Настя Ивлеева.

С появлением сервиса TikTok, ставшего одним из самых популярных соцсетей и по сути похожим на Vine - в TikTok тоже выкладываются короткие видеоролики, на смену вайнерам пришли тиктокеры, многие вайнеры сами стали выкладывать видео в TikTok.

Кто такие вайнеры

 

Современный словарь



Рукалицо

Тоже что Фейспалм - стыд за кого-либо, разочарование в чьем-либо поступке. Дословный перевод слова Facepalm, где
сленговое выражение, которое произошло от английского сокращения LOL, которое расшифровывается, как laughing out

Современный словарь