Маркетплейс

маркетплейс, в современном понимании этого слова, это онлайн площадка, веб-сайт, мобильное приложение, на котором производится купля-продажа широкого ассортимента товаров в интернете.

От англ. marketplace - рынок, рыночная площадка. Маркетплейс может быть как тематическим (недвижимость, техника, автомобили), так и общим. Последний, как правило, разбивается на множество категорий.

Пионерами маркетплейсмента можно считать Амазон и Ибей, которые появились еще на заре восхождения популярности и общедоступности Интернета.

Одними из преимуществ маркетплейсов в сравнении с традиционными оффлайн рынками назвают возможность быстрого сравнения цен и наличие отзывов нейтральных покупателей. В виду того, что маркетплейсы вмещают в себя продукты от широкого спектра производителей, выбор и наличие товаров, зачастую бывает лучше, чем у физического магазина.


Примеры употребления: Мой знакомый умудрился хорошо заработать, продавая свои старые вещи на маркетплейсах. Даже гиганты ритейлинга осознали неизбежность сотрудничества с маркетплейсами.

Что такое маркетплейс

 

Современный словарь



Геймплей

То как устроен игровой процесс, процесс прохождения компьютерной игры игроком, то как играющий
Potato Portrait - флешмоб, челлендж который возник после публикации видео в социальной сети Tik Tok. На видео

Энциклопедия челленджей и флешмобов