Бла бла что это, что значит бла бла бла на сленге

Бла бла бла

от английского blah blah blah. Используется для обозначения бессмысленной болтовни, чего-то очевидного для всех, как ответ на услышанные глупости, вздор, то с чем вы не согласны, то что вы слышали уже много раз, пустые обещания.

Иногда высказывание бла бла сопровождается характерным жестом - рукой, имитирующей разговор, а также разными ужимками, мимикой, например закатыванием глаз, искривлением лица, выражающем пренебрежение.

Также может использоваться в смысле - и так далее, и тому подобное, например после того как была озвучена начальная часть большого текста.

Выражения похожие по смыслу, на бла бла в русском языке:  да прям, ну да, ну конечно, ну ну, да ну, бебебе, да что ты такое говоришь.

Примеры употребления: Бла бла бла, можешь не продолжать, слышала это от тебя уже тысячу раз. Да кто поверит в эти предвыборные обещания и сказки, дороги он починит, зарплату поднимет, бла бла бла, так мы и поверили. Короче Вася, нужно написать красивый текст описывающий наш продукт - что он самый крутой, самый качественный, красивый, недорогой, удобный и бла бла бла, ну ты понял.

Бла бла

Современный словарь



Скиксовать

Тоже что и киксануть - промазать, совершить ошибку, неточность, промахнуться.
Potato Portrait - флешмоб, челлендж который возник после публикации видео в социальной сети Tik Tok. На видео

Энциклопедия челленджей и флешмобов