Ватсап

ватсап или вотсап - адаптация английской фразы, what's up? которая на русском означает - как дела? что нового? как жизнь?.

Также словом ватсап  называют популярный мессенджер WhatsApp. Само название WhatsApp как раз и образовано от игры слов - фразы Whats Up? и слова App, которое звучит практически также как Up, но означает - мобильное приложение. Реже можно встретить варианты написания - вацап или воцап.

WhatsApp это приложение для мобильных устройств, которое позволяет обмениваться текстовыми сообщения, фотографиями, видео, совершать аудио и видеозвонки, в том числе групповые, пересылать файлы и геолокацию. Ватсапом можно пользоваться и с персональных компьютеров, для этого нужно зайти в веб версию и синхронизировать ее со смартфоном.

На сегодняшние день уставновить приложение и пользоваться им, можно абсолютно бесплатно. Каждый WhatsApp аккаунт привязан к номеру мобильного телефона, при этом ватсап работает через интернет, операторы мобильной связи обычно не взимают плату за звонки по вотсапу, оплата может взиматься только за использование мобильного интернета.

Хотя сегодня существует достаточно много похожих сервисов, вотсап занимает одно из лидирующих мест на рынке. Приложение WhatsApp принадлежит компании Facebook.

Примеры использования: Рад знакомству, давайте я вас добавлю в ватсап и если будут какие-то вопросы пишите там, я отвечу. Йоу вотсап парни, давно не виделись! Привет перезвони мне пожалуйста на ватсап, у меня денег на балансе почти не осталось.

Что такое ватсап

Современный словарь



Разлочка

Процесс отвязки мобильного устройства от оператора мобильной связи. Некоторые модели телефонов продают с
сленговое выражение, которое произошло от английского сокращения LOL, которое расшифровывается, как laughing out

Современный словарь