Фриланс

фриланс это работа на себя, не привязанная к определенному месту, например к офису, не привязанная к конкретному графику, коллективу и начальству. Человек, который занимается фрилансом называется фрилансер. Фрилансер как правило сам находит себе клиентов, выполняет их заказы в обговоренный срок и получает оплату за выполненную работу. От английского freelance - без договора, внештатно.

Сегодня фриланс довольно популярен, очень многие предпочитают фриланс постоянной работе. Фрилансом могут заниматься дизайнеры, программисты, инженеры, фотографы, музыканты, моушн дизайнеры, копирайтеры, рерайтеры, сеошники, специалисты по рекламе и многие другие.

Существует большое количество бирж фриланса и различных онлайн сервисов, где заказчики и фрилансеры находят друг друга.

У фриланса есть свои преимущества и недостатки. К преимуществам можно отнести свободный график, отсутствие необходимости каждый день рано вставать и ходить на работу, отсутствие давления со стороны начальства. Из недостатков стоит отметить отсутствие стабильности, то есть фрилансер не получает зарплату каждый месяц, оплата бывает только после выполнения заказа, также начинающим фрилансерам как правило бывает трудно найти себе заказы и постоянных клиентов, а еще фрилансеры часто не защищены и после выполнения заказа могут вовсе не получить оплаты и в случае, если заказчик находится на другом конце планеты, сделать с этим наврядли что-то можно.

Фриланс - что это такое?

Современный словарь



Рунет

Российский сегмент интернета, совокупность всех русских интернет-сайтов, блогов, форумов и т.д.
сленговое выражение, которое произошло от английского сокращения LOL, которое расшифровывается, как laughing out

Современный словарь