Камрип - что это значит, значение слова camrip

Камрип

камрип, CamRip или экранка - описание качества видео, как правило это относится к фильмам, означает что фильм заснят на любительскую камеру в кинотеатре, чаще всего нелегальным способом, таким образом качество изображения и звука будет соответсвующее, то есть очень низкое.

Обычно новые фильмы сначала появляются в кинотеатрах и посмотреть их первые несколько месяцев можно только там, выход фильма на DVD и в интернете обычно происходит намного позже театральной премьеры. Поэтому пираты пытаются всеми возможными методами достать фильм и выложить его в интернете как можно раньше. Самый простой способ это как раз создание камрипа. В большинстве стран съемка фильма на камеру в кинотеатре является незаконной, поэтому люди занимающиеся этим всячески пытаются скрыть наличие камеры, пряча ее например под одеждой.

Образовано от слов Camera - камера и Rip - копировать. В данном случае понятие рип или рипать обозначает копирование, с преобразованием в иной формат.

Также съемка с экрана часто используется при производстве фильмов и клипов, для создания эффекта кино или тв показа в фильме или клипе, например когда в филмье показывают изображение с экрана телевизора.

CamRip - что это такое

Современный словарь



РОФЛ

от англ. ROFL (rolling on the floor laughing), на русском - валяюсь на полу от смеха, ржу не могу. Сленговое выражение
сленговое выражение, которое произошло от английского сокращения LOL, которое расшифровывается, как laughing out

Современный словарь