Отфотошопить

Обработать изображение на популярном графическом редакторе Adobe Photoshop. Фотошопить - изменять фотографию или любое другое цифровое изображение на компьютерной программе, для работы с графикой Photoshop. Причем под этим понятием может подразумеваться любой вид обработки картинки - ретушь, цветокоррекция, изменения размера, добавление или удаление новых элементов к изображению или изменения уже существующих.

Например, кто-то не очень удачно получился на фотографии и просит у знакомо дизайнера отфотошопить свое фото, что подразумевает улучшить какие-либо его элементы, убрать мешки под глазами, отредактировать фон, убрать какие либо лишние элементы, например удалить случайно попавшего в кадр человека или предмет.

Существуют разные формы этого слова, например прифотошопить - значит добавить что-то на фото. Отфотошопленное фото - значит на фото что-то добавлено или изменено.

Про фото, которое выглядит нереалистично или которое обработано не очень качественно, часто говорят - фотошоп.

От уровня профессионализма человека, который обрабатывает фотографию, зависит то, как легко можно определить, что снимок отфотошоплен, если работает профессионал, то порой невозможно заметить, что фото было изменено.

Adobe Photoshop - довольно мощный инструмент для работы с картинками, один из самымх популярных и известных графических редакторов. Программа позволяет совершать огромное количество, самых разнообразных действий с изображениями - менять размер, цвета, рисовать новые элементы, работать с текстом и векторной графикой. Компания Adobe периодически выпускает все новые версии программы, добавляя новые функции. Так в самых последних версиях программа используя искусственны интеллект, сама может состарить или омолодить человека на фото, добавить или изменить фон на картинке, например добавить облака.

Отфотошопить

Современный словарь



РОФЛ

от англ. ROFL (rolling on the floor laughing), на русском - валяюсь на полу от смеха, ржу не могу. Сленговое выражение
сленговое выражение, которое произошло от английского сокращения LOL, которое расшифровывается, как laughing out

Современный словарь