Что значит Имба на сленге, значение слова Имбовый

Имба

Слово из геймерского сленга. Означает чрезмерно сильного, мощного, выделяющегося по завышенным характеристикам игрового персонажа, предмет или способность.

Произошло от английского сленгового аналага imba, которое в свою очередь произошло от слова imbalanced, то есть несбалансированный. Имеется ввиду баланс в играх, когда все персонажи, предметы и способности сбалансированы и все они примерно равны между собой, если создатели игры нарушают этот баланс и какой-то персонаж сильно выделяется, его и называют имба или имбовый. Также может  означать, что персонаж более высокого уровня, более прокачанный, по отношению к новому, недавно созданному персонажу.

Слово также перекочевало и в повседневную речь и может использоваться в значении, чрезмерно сильный, на голову выше остальных или даже в значении непобедимый, неуязвимый.

Примеры: После нового патча в третьем варкрафте Жук стал имбой, его очень тяжело победить. Новые мстители полностью разрушили баланс, зачем вообще нужно столько супергероев, если есть имба - капитан Марвел, которая может в одиночку всех врагов уложить.

Что значит ИМБА

 

Современный словарь



Кот саймона

Популярный анимационный сериал о коте и его хозяине. Создатель сериала - Саймон Тофилд. Обычно в мультфильме
Potato Portrait - флешмоб, челлендж который возник после публикации видео в социальной сети Tik Tok. На видео

Энциклопедия челленджей и флешмобов