Аватарка - что это такое, что значит аватар

Аватарка

аватарка, аватара или аватар это какое либо изображение, картинка, фотография, которую люди используют в интернете - в социальных сетях, на форумах, в мессенджерах, чатах, блогах, онлайн играх в качестве фотографии своего аккаунта. В качестве аватарок могут использоваться совершенно разные изображения, это могут быть как реальные фото самого человека, так и любые абстрактные фотографии или иллюстрации.

В зависимости от сайта требования к аватарам могут быть совершенно разные. Например в некоторых социальных сетях запрещается использовать чужие фотографии, в качестве аватарки. Некоторые сайты предоставляют различные функции для работы с аватарками, например возможность наложить флаг, маску, надпись, какие-либо эффекты или создать рисованную версию вашей фотографии. Сегодня на некоторых сервисах появилась возможность использовать в качестве аватара анимированные гифки или короткие видео.

Примеры использования: У тебя такая классная фотка на аватарке, ты что в фото студии фоткалась? У тебя в профиле нет ни одной твоей реальной фотки, а на аватарке вобще стоит кот, как мне понять как ты выглядишь? Если он в жизни такой же красавчик, как на аватарке в телеге, то тебе повезло.

Что такое аватарка

Современный словарь



Дауншифтер

Человек осознанно отказавшийся от каких либо материальных благ, например от хорошо оплачиваемой работы,
Potato Portrait - флешмоб, челлендж который возник после публикации видео в социальной сети Tik Tok. На видео

Энциклопедия челленджей и флешмобов