Лайкать - что это значит, значение слова лайкнуть на современном сленге

Лайкать

поставить лайк какой-нибудь записи или фотографии в социальной сети. Первой социальной сетью, которая внедрила действие с названием лайк, принято считать - Facebook. Там это действие называлось - Like, от этого слова и произошло понятие - лайкать. Как правило лайкнуть это значит - выразить одобрение, показать что вам нравится написанный текст или опубликованная фотография. С английского языка слово like переводится как - нравиться.

Сегодня, когда существует большое количество социальных сетей, у каждой из них свои особенности и свой функционал. Однако функция лайка, является одной из базовых и присутствует, практически во всех соцсетях. Причем выглядеть и называться она может по разному - это может быть значок сердечка, кнопка с надписью "Нравится" или "Класс!".

Смотрите также: дизлайк, лойс, лойсить, самолайк.

Примеры: Она лайкнула мою фотографию, теперь я хожу на седьмом небе от счастья. Меня попросили лайкнуть фотку, которая участвует в голосовании, но я не стал этого делать, потому что так не честно. Моя мама любит лайкать каждый мой пост в фейсбуке.

Лайкать - что это значит

Современный словарь



Челлендж

Челлендж - от английского слова challenge(вызов, проблема, задача) - какое либо действие, выполненное одним
Potato Portrait - флешмоб, челлендж который возник после публикации видео в социальной сети Tik Tok. На видео

Энциклопедия челленджей и флешмобов