Лайкать - что это значит, значение слова лайкнуть на современном сленге

Лайкать

поставить лайк какой-нибудь записи или фотографии в социальной сети. Первой социальной сетью, которая внедрила действие с названием лайк, принято считать - Facebook. Там это действие называлось - Like, от этого слова и произошло понятие - лайкать. Как правило лайкнуть это значит - выразить одобрение, показать что вам нравится написанный текст или опубликованная фотография. С английского языка слово like переводится как - нравиться.

Сегодня, когда существует большое количество социальных сетей, у каждой из них свои особенности и свой функционал. Однако функция лайка, является одной из базовых и присутствует, практически во всех соцсетях. Причем выглядеть и называться она может по разному - это может быть значок сердечка, кнопка с надписью "Нравится" или "Класс!".

Смотрите также: дизлайк, лойс, лойсить, самолайк.

Примеры: Она лайкнула мою фотографию, теперь я хожу на седьмом небе от счастья. Меня попросили лайкнуть фотку, которая участвует в голосовании, но я не стал этого делать, потому что так не честно. Моя мама любит лайкать каждый мой пост в фейсбуке.

Лайкать - что это значит

Современный словарь



Абилка

Слово пришедшее из сленга компьютерных игр, означает способности, навыки, умения. От англ. ability
сленговое выражение, которое произошло от английского сокращения LOL, которое расшифровывается, как laughing out

Современный словарь