Кейген

От англ. Keygen(Key Generator) генератор ключей. Программа специально написанная для генерации ключей, паролей, лицензионных кодов для лицензионного программного обеспечения. Кейген как правило представляет собой небольшую программу с интерфейсом для ввода серийного номера или выбора версии программы, в ответ на ввод этих данных, программа генерирует лицензионный ключ.

Обычно, для того чтобы программа заработала, ее нужно приобрести, заплатив деньги. Как правило, это делается путем покупки лицензионного ключа, у разработчика программы и ввода этого ключа, при регистрации. Пираты разбираются, как работает алгоритм создания лицензионных ключей у производителя, пишут свою программу - кейген, которая создает поддельные ключи, и программа воспринимает их как официальные и начинает работать с полным функционалом, так как будто она оплачена и введен официальный ключ.

Создание кейгенов относится к пиратской деятельности. Во многих странах использования пиратских программ является незаконной деятельностью. Есть целые хакеркие группы, которые специализируются на создании кейгенов и взломе программ и игр.

Другим вариантом взлома программ, являются крякнутые(взломанные) версии официального программного обеспечения.

Что такое кейген?

Современный словарь



Кринж

что-то неприятное, нелепое, глупое и абсурдное, вызывающее отторжение, стыд, неловкость, оторопь, то от чего
Potato Portrait - флешмоб, челлендж который возник после публикации видео в социальной сети Tik Tok. На видео

Энциклопедия челленджей и флешмобов