Кейген что это, что значит Кейген

Кейген

От англ. Keygen(Key Generator) генератор ключей. Программа специально написанная для генерации ключей, паролей, лицензионных кодов для лицензионного программного обеспечения. Кейген как правило представляет собой небольшую программу с интерфейсом для ввода серийного номера или выбора версии программы, в ответ на ввод этих данных, программа генерирует лицензионный ключ.

Обычно, для того чтобы программа заработала, ее нужно приобрести, заплатив деньги. Как правило, это делается путем покупки лицензионного ключа, у разработчика программы и ввода этого ключа, при регистрации. Пираты разбираются, как работает алгоритм создания лицензионных ключей у производителя, пишут свою программу - кейген, которая создает поддельные ключи, и программа воспринимает их как официальные и начинает работать с полным функционалом, так как будто она оплачена и введен официальный ключ.

Создание кейгенов относится к пиратской деятельности. Во многих странах использования пиратских программ является незаконной деятельностью. Есть целые хакеркие группы, которые специализируются на создании кейгенов и взломе программ и игр.

Другим вариантом взлома программ, являются крякнутые(взломанные) версии официального программного обеспечения.

Что такое кейген?

Современный словарь



LinkedIn

Социальная сеть для поиска работы и найма сотрудников, установления новых деловых контактов. Содержит
сленговое выражение, которое произошло от английского сокращения LOL, которое расшифровывается, как laughing out

Современный словарь